【Hinokuni-go ひのくに号】

Kumamoto ←→ Fukuoka

Fukuoka (Hakata / Tenjin)

九州一の大都市、博多/天神と熊本間の高速バスひのくに号は本数も多く、気軽にご利用いただける人気の路線です。ショッピングや福岡各地への乗継も便利。

所要時間

  • 熊本 ⇔ 博多:約2.2時間
  • 熊本⇔ 天神:約2.4時間

Blog : Best way to travel & things to do「ブログ:英語のみ」

(Best Lively City in Japan) 

I am frequently traveling from Kumamoto – Fukuoka and vise-versa. Fukuoka is the largest populated city of Kyushu and one of the most Liveable city in the world by the survey of Monocle Magazine. The best part is about the Fukuoka Airport which is just 15 mins away from the downtown of the city.

バス停名
[ スーパーノンストップ &植木経由 ]

熊本 → 福岡 (博多・天神)

熊本駅前
熊本桜町バスターミナル
通町筋
味噌天神
水前寺公園前
熊本県庁前
自衛隊前
益城インター口

帯山中学校前

西原

松の本
武蔵ヶ丘
西合志

植木IC

菊水IC

八女IC

広川

高速基山

筑紫野
博多バスターミナル
西鉄天神高速バスターミナル

福岡 (博多・天神) → 熊本

西鉄天神高速バスターミナル
博多バスターミナル
筑紫野
高速基山
広川
八女IC
菊水IC
植木IC
西合志
武蔵ヶ丘
松の本
西原
帯山中学校前
益城インター口
自衛隊前
熊本県庁前
水前寺公園前
味噌天神
通町筋
熊本桜町バスターミナル
熊本駅前
  • スーパーノンストップ
  • 植木経由
  • 乗車のみ
  • 乗降
  • 降車のみ

バス停名
[ スーパーノンストップ・植木経由 ]

熊本駅前
熊本桜町バスターミナル
通町筋
味噌天神
水前寺公園前
熊本県庁前
自衛隊前
益城インター口

帯山中学校前

西原

松の本
武蔵ヶ丘
西合志

植木IC

菊水IC

八女IC

広川

高速基山

筑紫野
博多バスターミナル
西鉄天神高速バスターミナル
スーパーノンストップ 植木経由 乗車のみ 乗降 降車のみ
西鉄天神高速バスターミナル
博多バスターミナル
筑紫野
高速基山
広川
八女IC
菊水IC
植木IC
西合志
武蔵ヶ丘
松の本
西原
帯山中学校前
益城インター口
自衛隊前
熊本県庁前
水前寺公園前
味噌天神
通町筋
熊本桜町バスターミナル
熊本駅前
スーパーノンストップ 植木経由 乗車のみ 乗降 降車のみ

時刻表 [ 平日 ]

←Scroll to view→

運行会社
産交産交西鉄産交西鉄産交西鉄産交産交西鉄産交産交西鉄産交産交西鉄産交西鉄西鉄産交産交西鉄西鉄産交産交西鉄西鉄西鉄西鉄産交西鉄西鉄産交西鉄西鉄西鉄西鉄産交産交産交西鉄産交西鉄産交産交産交産交西鉄西鉄産交産交西鉄西鉄産交産交西鉄西鉄産交産交産交産交西鉄西鉄西鉄産交西鉄産交西鉄産交西鉄産交西鉄産交西鉄西鉄西鉄西鉄西鉄西鉄西鉄西鉄
熊本駅前4:595:095:245:395:546:046:146:246:396:547:147:498:098:499:199:5910:3911:5912:2912:5913:3913:5914:5915:5916:3917:1917:3918:1918:3919:3920:5921:3922:09
熊本桜町バスターミナル5:105:205:255:355:455:506:006:056:156:206:256:356:406:507:057:207:257:408:008:108:208:408:409:009:209:259:309:5010:0010:1010:3010:4010:5011:1011:2011:4012:0012:1012:4012:4513:1013:2013:3013:5014:0014:1014:3014:4014:5015:1015:2015:3015:5016:0016:1016:3016:4016:5017:1017:2017:3017:5018:0018:1018:3018:4018:5019:1019:2019:3019:5020:0020:1020:3020:5021:0021:1021:3021:5022:0022:20
通町筋5:165:265:315:415:515:566:066:116:216:266:316:416:466:567:117:267:317:468:068:168:268:468:569:069:269:319:369:5610:0610:1610:3610:4610:5611:1611:2611:4612:0612:1612:4612:5113:1613:2613:3613:5614:0614:1614:3614:4614:5615:1615:2615:3615:5616:0616:1616:3616:4616:5617:1617:2617:3617:5618:1618:1618:3618:4618:5619:1619:2619:3619:5620:0620:1620:3620:5621:0621:1621:3621:5622:0622:26
味噌天神5:225:325:375:475:576:026:126:176:276:326:376:476:527:027:177:327:377:528:128:228:328:529:029:129:329:379:4210:0210:1210:2210:4210:5211:0211:2211:3211:5212:1212:2212:5212:5713:2213:3213:4214:0214:1214:2214:4214:5215:0215:2215:3215:4216:0216:1216:2216:4216:5217:0217:2217:3217:4218:0218:1218:2218:4218:5219:0219:2219:3219:4220:0220:1220:2220:4221:0221:1221:2221:4222:0222:1222:32
水前寺公園前5:245:345:395:495:596:046:156:206:306:356:406:506:557:057:207:357:407:558:158:258:358:559:059:159:359:409:4510:0510:1510:2510:4510:5611:0511:2511:3511:5512:1512:2512:5513:0013:2513:3513:4514:0514:1514:2514:4514:5515:0515:2515:3515:4516:0516:1516:2516:4516:5517:0517:2517:3517:4518:0518:1518:2518:4518:5519:0519:2519:3519:4520:0520:1520:2520:4521:0521:1421:2421:4422:0422:1422:34
熊本県庁前5:275:375:425:526:026:076:186:236:336:386:436:536:587:087:237:387:437:588:188:288:388:589:089:189:389:439:4810:0810:1810:2810:4810:5811:0811:2811:3811:5812:1812:2812:5813:0313:2813:3813:4814:0814:1814:2814:4814:5815:0815:2815:3815:4816:0816:1816:2816:4816:5817:0817:2817:3817:4818:0818:1818:2818:4818:5819:0819:2819:3819:4820:0820:1820:2820:4821:0821:1721:2721:4722:0722:1722:37
自衛隊前5:315:41||5:56||6:11||6:276:37||6:476:57||7:127:27||7:478:028:22||8:429:02||9:229:42||9:5210:12||10:3210:52||11:1211:32||12:02||12:3213:02||13:32||13:5214:12||14:3214:52||15:1215:32||15:5216:12||16:3216:52||17:1217:32||17:5218:12||18:3218:52||19:1219:32||19:5220:12||20:3220:5221:12||21:3021:5022:10||22:40
益城インター口5:375:47||6:02||6:17||6:356:45||6:557:05||7:207:35||7:558:108:30||8:509:10||9:309:50||10:0010:20||10:4011:00||11:2011:40||12:10||12:4013:10||13:40||14:0014:20||14:4015:00||15:2015:40||16:0016:20||16:4017:00||17:2017:40||18:0018:20||18:4019:00||19:2019:40||20:0020:20||20:4021:0021:20||21:3421:5422:14||22:44
帯山中学校前||||5:47||6:07||6:23||||6:43||||7:03||||7:43||||||8:33||||9:13||||9:48||||10:23||||11:03||||11:43||12:23||||13:08||13:43||||14:23||||15:03||||15:43||||16:23||||17:03||||17:43||||18:23||||19:03||||19:43||||20:23||||||21:22||||||22:22||
西原||||5:51||6:11||6:27||||6:47||||7:07||||7:47||||||8:37||||9:17||||9:52||||10:27||||11:07||||11:47||12:27||||13:12||13:47||||14:27||||15:07||||15:47||||16:27||||17:07||||17:47||||18:27||||19:07||||19:47||||20:27||||||21:26||||||22:26||
松の本||||5:58||6:18||6:34||||6:54||||7:14||||7:54||||||8:44||||9:24||||9:59||||10:34||||11:14||||11:54||12:34||||13:19||13:54||||14:34||||15:14||||15:54||||16:34||||17:14||||17:54||||18:34||||19:14||||19:54||||20:34||||||21:33||||||22:33||
武蔵ヶ丘5:465:566:026:116:226:266:386:446:546:587:047:147:187:297:447:588:048:198:398:488:599:199:289:399:5910:0310:0910:2910:3810:4911:0911:1811:2911:4911:5812:1912:3812:4913:1913:2313:4913:5814:0914:2914:3814:4915:0915:1815:2915:4915:5816:0916:2916:3816:4917:0917:1817:2917:4917:5818:0918:2918:3818:4919:0919:1819:2919:4919:5820:0920:2920:3820:4921:0921:2921:3721:4322:0322:2322:3722:53
西合志5:495:596:056:146:256:296:416:476:577:017:077:177:217:327:478:018:078:228:428:519:029:229:319:4210:0210:0610:1210:3210:4110:5211:1211:2111:3211:5212:0112:2212:4112:5213:2213:2613:5214:0114:1214:3214:4114:5215:1215:2115:3215:5216:0116:1216:3216:4116:5217:1217:2117:3217:5218:0118:1218:3218:4118:5219:1219:2119:3219:5220:0120:1220:3220:4120:5221:1221:3221:4021:4622:0622:2622:4022:56
植木IC||||6:12||6:32||6:48||||7:08||||7:28||||8:08||||||8:58||||9:38||||10:13||||10:48||||11:28||||12:08||12:48||||13:33||14:08||||14:48||||15:28||||16:08||||16:48||||17:28||||18:08||||18:48||||19:28||||20:08||||20:48||||||21:47||||||22:47||
菊水IC||||6:21||6:41||6:57||||7:17||||7:37||||8:17||||||9:07||||9:47||||10:22||||10:57||||11:37||||12:17||12:57||||13:42||14:17||||14:57||||15:37||||16:17||||16:57||||17:37||||18:17||||18:57||||19:37||||20:17||||20:57||||||21:56||||||22:56||
八女IC||||6:42||7:02||7:18||||7:38||||7:58||||8:38||||||9:28||||10:08||||10:43||||11:18||||11:58||||12:38||13:18||||14:03||14:38||||15:18||||15:58||||16:38||||17:18||||17:58||||18:38||||19:18||||19:58||||20:38||||21:18||||||22:17||||||23:17||
広川||||6:45||7:05||7:21||||7:41||||8:01||||8:41||||||9:31||||10:11||||10:46||||11:21||||12:01||||12:41||13:21||||14:06||14:41||||15:21||||16:01||||16:41||||17:21||||18:01||||18:41||||19:21||||20:01||||20:41||||21:21||||||22:20||||||23:20||
高速基山||||7:01||7:21||7:37||||7:57||||8:17||||8:57||||||9:47||||10:27||||11:02||||11:37||||12:17||||12:57||13:37||||14:22||14:57||||15:37||||16:17||||16:57||||17:37||||18:17||||18:57||||19:37||||20:17||||20:57||||21:37||||||22:36||||||23:36||
筑紫野||||7:05||7:25||7:41||||8:01||||8:21||||9:01||||||9:51||||10:31||||11:06||||11:41||||12:21||||13:01||13:41||||14:26||15:01||||15:41||||16:21||||17:01||||17:41||||18:21||||19:01||||19:41||||20:21||||21:01||||21:41||||||22:40||||||23:40||
博多バスターミナル7:047:147:307:297:507:448:128:088:188:328:288:388:528:539:089:329:289:4310:0310:2210:2310:4311:0211:0311:2311:3711:3311:5312:1212:1312:3312:5212:5313:1313:3213:4314:1214:1314:4314:5715:1315:3215:3315:5316:1216:1316:3316:5216:5317:1317:3217:3317:5318:1218:1318:3318:5218:5319:1319:3219:3319:5320:1220:1320:3320:5220:5321:1321:3221:3321:5322:1222:1322:3322:5323:1123:0723:2723:4724:1124:17
西鉄天神高速バスターミナル 7:187:287:447:438:047:588:268:228:328:468:428:529:069:079:229:489:449:5910:1910:3810:3910:5911:1811:1911:3911:5311:4912:0912:2812:2912:4913:0813:0913:2913:4813:5914:2814:2914:5915:1315:2915:4815:4916:0916:2816:2916:4917:0817:0917:2917:4817:4918:0918:2818:2918:4919:0819:0919:2919:4619:4720:0720:2620:2720:4721:0621:04721:2721:4621:4722:0722:2622:2722:4723:0723:2523:2123:4124:0124:2524:31

←Scroll to view→

←Scroll to view→

運行会社
Kyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuKyushu SankoNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoNishitetsuNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoNishitetsuNishitetsuNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsu
熊本駅前_5:395:59__6:34__6:597:097:197:29_7:397:49__8:09_8:29__8:49_9:09__9:29______10:39______12:19_12:3912:59__13:39_13:59__14:39___15:39_15:59__16:39__17:19___18:19__18:59_19:19___19:59___20:59_21:39_22:09
熊本桜町バスターミナル5:305:506:106:256:306:456:557:007:107:207:307:407:457:508:008:108:158:208:308:408:458:509:009:109:209:259:309:409:5010:0010:0510:1010:3010:4010:5011:1011:2011:3011:5012:0012:1012:3012:4012:5013:1013:2013:3013:5014:0014:1014:3014:4014:5015:1015:2015:3015:5016:0016:1016:3016:4016:5017:1017:2017:3017:5018:0018:1018:3018:4018:5019:1019:2019:3019:4019:5020:0020:1020:3020:5021:0021:1021:3021:5022:0022:20
通町筋5:365:566:166:316:366:517:017:067:167:267:367:467:517:568:068:168:218:268:368:468:518:569:069:169:269:319:369:469:5610:0610:1110:1610:3610:4610:5611:1611:2611:3611:5612:0612:1612:3612:4612:5613:1613:2613:3613:5614:0614:1614:3614:4614:5615:1615:2615:3615:5616:0616:1616:3616:4616:5617:1617:2617:3617:5618:0618:1618:3618:4618:5619:1619:2619:3619:4619:5620:0620:1620:3620:5621:0621:1621:3621:5622:0622:26
味噌天神5:426:026:226:376:426:577:077:127:227:327:427:527:578:028:128:228:278:328:428:528:579:029:129:229:329:379:429:5210:0210:1210:1710:2210:4210:5211:0211:2211:3211:4212:0212:1212:2212:4212:5213:0213:2213:3213:4214:0214:1214:2214:4214:5215:0215:2215:3215:4216:0216:1216:2216:4216:5217:0217:2217:3217:4218:0218:1218:2218:4218:5219:0219:2219:3219:4219:5220:0220:1220:2220:4221:0221:1221:2221:4222:0222:1222:32
水前寺公園前5:446:046:256:406:457:007:107:157:257:357:457:558:008:058:158:258:308:358:458:559:009:059:159:259:359:409:459:5510:0510:1510:2010:2510:4510:5511:0511:2511:3511:4512:0512:1512:2512:4512:5513:0513:2513:3513:4514:0514:1514:2514:4514:5515:0515:2515:3515:4516:0516:1516:2516:4516:5517:0517:2517:3517:4518:0518:1518:2518:4518:5519:0519:2519:3519:4519:5520:0520:1520:2520:4521:0521:1421:2421:4422:0422:1422:34
熊本県庁前5:476:076:286:436:487:037:137:187:287:387:487:588:038:088:188:288:338:388:488:589:039:089:189:289:389:439:489:5810:0810:1810:2310:2810:4810:5811:0811:2811:3811:4812:0812:1812:2812:4812:5813:0813:2813:3813:4814:0814:1814:2814:4814:5815:0815:2815:3815:4816:0816:1816:2816:4816:5817:0817:2817:3817:4818:0818:1818:2818:4818:5819:0819:2819:3819:4819:5820:0820:1820:2820:4821:0821:1721:2721:4722:0722:1722:37
自衛隊前||6:116:326:47||7:07||7:227:327:427:528:02||8:128:228:32||8:428:529:02||9:129:229:329:42||9:5210:0210:1210:22||10:3210:52||11:1211:32||11:5212:12||12:3212:52||13:1213:32||13:5214:12||14:3214:52||15:1215:32||15:5216:12||16:3216:52||17:1217:32||17:5218:12||18:3218:52||19:1219:32||19:5220:0220:12||20:3220:5221:12||21:3021:5022:10||22:40
益城インター口||6:176:406:55||7:15||7:307:407:508:008:10||8:208:308:40||8:509:009:10||9:209:309:409:50||10:0010:1010:2010:30||10:4011:00||11:2011:40||12:0012:20||12:4013:00||13:2013:40||14:0014:20||14:4015:00||15:2015:40||16:0016:20||16:4017:00||17:2017:40||18:0018:20||18:4019:00||19:2019:40||20:0020:1020:20||20:4021:0021:20||21:3421:5422:14||22:44
帯山中学校前5:52||||||6:53||7:18||||||||||8:08||||||8:38||||||9:08||||||||9:48||||||||10:28||||11:03||||11:43||||12:23||||13:03||||13:43||||14:23||||15:03||||15:41||||16:23||||17:03||||17:43||||18:23||||19:03||||19:43||||||20:23||||||21:22||||||22:22||
西原5:56||||||6:57||7:22||||||||||8:12||||||8:42||||||9:12||||||||9:52||||||||10:32||||11:07||||11:47||||12:27||||13:07||||13:47||||14:27||||15:07||||15:47||||16:27||||17:07||||17:47||||18:27||||19:07||||19:47||||||20:27||||||21:26||||||22:26||
松の本6:03||||||7:04||7:29||||||||||8:19||||||8:49||||||9:19||||||||9:59||||||||10:39||||11:14||||11:54||||12:34||||13:14||||13:54||||14:34||||15:14||||15:54||||16:34||||17:14||||17:54||||18:34||||19:14||||19:54||||||20:34||||||21:33||||||22:33||
武蔵ヶ丘6:076:266:497:047:087:247:337:397:497:598:098:198:238:298:398:498:538:599:099:199:239:299:399:499:5910:0310:0910:1910:2910:3910:4310:4911:0911:1811:2911:4911:5812:0912:2912:3812:4913:0913:1813:2913:4913:5814:0914:2914:3814:4915:0915:1815:2915:4915:5816:0916:2916:3816:4917:0917:1817:2917:4917:5818:0918:2918:3818:4919:0919:1819:2819:4919:5820:0920:1920:2920:3820:4921:0921:2921:3721:4322:0322:2322:3722:53
西合志6:106:296:527:077:117:277:367:427:528:028:128:228:268:328:428:528:569:029:129:229:269:329:429:5210:0210:0610:1210:2210:3210:4210:4610:5211:1211:2111:3211:5212:0112:1212:3212:4112:5213:1213:2113:3213:5214:0114:1214:3214:4114:5215:1215:2115:3215:5216:0116:1216:3216:4116:5217:1217:2117:3217:5218:0118:1218:3218:4118:5219:1219:2119:3219:5220:0120:1220:2220:3220:4120:5221:1221:3221:4021:4622:0622:2622:4022:56
植木IC6:17||||||7:18||7:43||||||||||8:33||||||9:03||||||9:33||||||||10:13||||||||10:53||||11:28||||12:08||||12:48||||13:28||||14:08||||14:48||||15:28||||16:08||||16:48||||17:28||||18:08||||18:48||||19:28||||20:08||||||20:48||||||21:47||||||22:47||
菊水IC6:26||||||7:27||7:52||||||||||8:42||||||9:12||||||9:42||||||||10:22||||||||11:02||||11:37||||12:17||||12:57||||13:37||||14:17||||14:57||||15:37||||16:17||||16:57||||17:37||||18:17||||18:57||||19:37||||20:17||||||20:57||||||21:56||||||22:56||
八女IC6:47||||||7:48||8:13||||||||||9:03||||||9:33||||||10:03||||||||10:43||||||||11:23||||11:58||||12:38||||13:18||||13:58||||14:38||||15:18||||15:58||||16:38||||17:18||||17:58||||18:38||||19:18||||19:58||||20:38||||||21:18||||||22:17||||||23:17||
広川6:50||||||7:51||8:16||||||||||9:06||||||9:36||||||10:06||||||||10:46||||||||11:26||||12:01||||12:41||||13:21||||14:01||||14:41||||15:21||||16:01||||16:41||||17:21||||18:01||||18:34||||19:21||||20:01||||20:41||||||21:21||||||22:20||||||23:20||
高速基山7:06||||||8:07||8:32||||||||||9:22||||||9:52||||||10:22||||||||11:02||||||||11:42||||12:17||||12:57||||13:37||||14:17||||14:57||||15:37||||16:17||||16:57||||17:37||||18:17||||18:57||||19:37||||20:17||||20:57||||||21:37||||||22:36||||||23:36||
筑紫野7:10||||||8:11||8:36||||||||||9:26||||||9:56||||||10:26||||||||11:06||||||||11:46||||12:21||||13:01||||13:41||||14:21||||15:01||||15:41||||16:21||||17:01||||17:37||||18:21||||19:01||||19:41||||20:21||||21:01||||||21:41||||||22:40||||||23:40||
博多バスターミナル7:357:448:138:288:428:489:079:039:139:239:339:439:579:5310:0310:1310:2710:2310:3310:4310:5710:5311:0311:1311:2311:3711:3311:4311:5312:0312:1712:1312:3312:5212:5313:1313:3213:3313:5314:1214:1314:3314:5214:5315:1315:3215:3315:5316:1216:1316:3316:5216:5317:1317:3217:3317:5318:1218:1318:3318:5218:5319:1319:3219:3319:5320:1220:1320:3320:5220:5321:1321:3221:3321:4321:5322:1222:1322:3322:5323:1123:0723:2723:4724:1124:17
西鉄天神高速バスターミナル7:497:588:278:428:569:029:219:179:279:399:499:5910:1310:0910:1910:2910:4310:3910:4910:5911:1311:0911:1911:2911:3911:5311:4911:5912:0912:1912:3312:2912:4913:0813:0913:2913:4813:4914:0914:2814:2914:4915:0815:0915:2915:4815:4916:0916:2816:2916:4917:0817:0917:2917:4817:4918:0918:2818:2918:4919:0819:0919:2919:4619:4720:0720:2620:2720:4721:0621:0721:2721:4621:4721:5722:0722:2622:2722:4723:0723:2523:2123:4124:0124:2524:31

時刻表 [ 土・日祝 ]

←Scroll to view→

運行会社
NishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuNishitetsuKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuNishitetsuNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuNishitetsuKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoNishitetsuNishitetsuNishitetsuKyushu SankoNishitetsuNishitetsuKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoKyushu Sanko
西鉄天神高速バスターミナル5:305:506:006:106:406:507:107:407:508:108:308:409:109:209:409:5010:1010:3010:4011:0011:1011:2011:4011:5012:1012:3012:4013:0013:1013:2013:4013:5014:0014:2014:3014:4015:0015:1015:2015:4015:5016:0016:1516:2016:4016:4516:5017:0017:1017:1517:2017:3017:4017:4517:5018:0018:1018:1518:2018:3018:4018:4518:5019:0019:1019:1519:2019:3019:4019:5020:0020:2020:4020:5021:0021:2021:4021:5022:0022:3023:00*23:05*23:40*
博多バスターミナル5:486:086:186:286:587:107:308:008:108:308:509:009:309:4010:0010:1010:3010:5011:0011:2011:3011:4012:0012:1012:3012:5013:0013:2013:3013:4014:0014:1014:2014:4014:5015:0015:2015:3015:4016:0016:1016:2016:3516:4017:0017:0517:1017:2017:3017:3517:4017:5018:0018:0518:1018:2018:3018:3518:4018:5019:0019:0519:1019:2019:3019:3519:4019:5020:0020:1020:2020:3820:5821:0821:1821:3821:5822:0822:1822:4823:1823:23||
筑紫野||||6:43||||7:37||||8:37||9:17||||10:07||10:37||11:17||||11:57||||12:37||13:17||||13:57||||14:37||||15:17||||15:57||||16:37||17:02||||17:32||||||18:02||||||18:32||||||19:02||||||19:32||||||20:02||||||20:37||||||21:33||||||22:33||||||23:48||
高速基山||||6:47||||7:41||||8:41||9:21||||10:11||10:41||11:21||||12:01||||12:41||13:21||||14:01||||14:41||||15:21||||16:01||||16:41||17:06||||17:36||||||18:06||||||18:36||||||19:06||||||19:36||||||20:06||||||20:41||||||21:37||||||22:37||||||23:52||
広川||||7:03||||7:57||||8:57||9:37||||10:27||10:57||11:37||||12:17||||12:57||13:37||||14:17||||14:57||||15:37||||16:17||||16:57||17:22||||17:52||||||18:22||||||18:52||||||19:22||||||19:52||||||20:22||||||20:57||||||21:53||||||22:53||||||24:08||
八女IC||||7:06||||8:00||||9:00||9:40||||10:30||11:00||11:40||||12:20||||13:00||13:40||||14:20||||15:00||||15:40||||16:20||||17:00||17:25||||17:55||||||18:25||||||18:55||||||19:25||||||19:55||||||20:25||||||21:00||||||21:56||||||22:56||||||24:11||
菊水IC||||7:27||||8:21||||9:21||10:01||||10:51||11:21||12:01||||12:41||||13:21||14:01||||14:41||||15:21||||16:01||||16:41||||17:21||17:46||||18:16||||||18:46||||||19:16||||||19:46||||||20:16||||||20:46||||||21:21||||||22:17||||||23:17||||||24:32||
植木IC||||7:36||||8:30||||9:30||10:10||||11:00||11:30||12:10||||12:50||||13:30||14:10||||14:50||||15:30||||16:10||||16:50||||17:30||17:55||||18:25||||||18:55||||||19:25||||||19:55||||||20:25||||||20:55||||||21:30||||||22:26||||||23:26||||||24:41||
西合志7:037:237:437:438:138:378:479:179:379:4710:1710:1710:4711:0711:1711:3711:4712:1712:1712:3712:5712:5713:1713:3713:4714:1714:1714:3714:5714:5715:1715:3715:3715:5716:1716:1716:3716:5716:5717:1717:3717:3718:0217:5718:1718:3218:2718:3718:4719:0218:5719:0719:1719:3219:2719:3719:4720:0219:5720:0720:1720:3220:2720:3720:4721:0220:5721:0721:1721:3721:3721:5522:1522:3322:3322:5323:1323:3323:3324:0324:3324:481:00
武蔵ヶ丘7:067:267:467:468:168:408:509:209:409:5010:2010:2010:5011:1011:2011:4011:5012:2012:2012:4013:0013:0013:2013:4013:5014:2014:2014:4015:0015:0015:2015:4015:4016:0016:2016:2016:4017:0017:0017:2017:4017:4018:0518:0018:2018:3518:3018:4018:5019:0519:0019:1019:2019:3519:3019:4019:5020:0520:0020:1020:2020:3520:3020:4020:5021:0521:0021:1021:2021:4021:4021:5822:1822:3622:3622:5623:1623:3623:3624:0624:3624:511:03
松の本||||7:50||||8:44||||9:44||10:24||||11:14||11:44||12:24||||13:04||||13:44||14:24||||15:04||||15:44||||16:24||||17:04||||17:44||18:09||||18:39||||||19:09||||||19:39||||||20:09||||||20:39||||||21:09||||||21:44||||||22:40||||||23:40||||||24:55||
西原||||7:55||||8:49||||9:49||10:29||||11:19||11:49||12:29||||13:09||||13:49||14:29||||15:09||||15:49||||16:29||||17:09||||17:49||18:14||||18:44||||||19:14||||||19:44||||||20:14||||||20:44||||||21:14||||||21:49||||||22:45||||||23:45||||||1:00||
帯山中学校前||||7:59||||8:53||||9:53||10:33||||11:23||11:53||12:33||||13:13||||13:53||14:33||||15:13||||15:53||||16:33||||17:13||||17:53||18:18||||18:48||||||19:18||||||19:48||||||20:18||||||20:48||||||21:18||||||21:53||||||22:49||||||23:49||||||1:04||
益城インター口7:157:35||7:558:25||8:599:29||9:59||10:2910:59||11:29||11:59||12:2912:49||13:0913:29||13:59||14:2914:49||15:0915:29||15:4916:09||16:2916:49||17:0917:29||17:49||18:0918:29||18:3918:4918:59||19:0919:1919:29||19:3919:4919:59||20:0920:1920:29||20:3920:4920:59||21:0921:1921:29||21:4922:0722:27||22:4523:0523:25||23:4524:1524:45||1:12
自衛隊前7:237:43||8:038:33||9:069:36||10:06||10:3611:06||11:36||12:06||12:3612:56||13:1613:36||14:06||14:3614:56||15:1615:36||15:5616:16||16:3616:56||17:1617:36||17:56||18:1618:36||18:4618:5619:06||19:1619:2619:36||19:4519:5520:05||20:1520:2520:35||20:4520:5521:05||21:1521:2521:35||21:5522:1122:31||22:4923:0923:29||23:4924:1924:49||1:16
熊本県庁前7:277:478:048:078:378:589:109:409:5810:1010:3810:4011:1011:2811:4011:5812:1012:3812:4013:0013:1813:2013:4013:5814:1014:3814:4015:0015:1815:2015:4015:5816:0016:2016:3816:4017:0017:1817:2017:4017:5818:0018:2318:2018:4018:5318:5019:0019:1019:2319:2019:3019:4019:5319:4919:5920:0920:2320:1920:2920:3920:5320:4920:5921:0921:2321:1921:2921:3921:5821:5922:1422:3422:5422:5223:1223:3223:5423:5224:2224:521:091:19
水前寺公園前7:307:508:078:108:409:019:139:4310:0110:1310:4110:4311:1311:3111:4312:0112:1312:4112:4313:0313:2113:2313:4314:0114:1314:4114:4315:0315:2115:2315:4316:0116:0316:2316:4116:4317:0317:2117:2317:4318:0118:0318:2618:2318:4318:5618:5319:0319:1319:2619:2319:3319:4319:5619:5220:0220:1220:2620:2220:3220:4220:5620:5221:0221:1221:2621:2221:3221:4222:0122:0222:1722:3722:5722:5523:1523:3523:5723:5524:2524:551:121:22
味噌天神7:337:538:108:138:439:049:169:4610:0410:1610:4410:4611:1611:3411:4612:0412:1612:4412:4613:0613:2413:2613:4614:0414:1614:4414:4615:0615:2415:2615:4616:0416:0616:2616:4416:4617:0617:2417:2617:4618:0418:0618:2918:2618:4618:5918:5619:0619:1619:2919:2619:3619:4619:5819:5420:0420:1420:2820:2420:3420:4420:5820:5421:0421:1421:2821:2421:3421:4422:0322:0422:1922:3922:5922:5723:1723:3723:5923:5724:2724:571:141:24
通町筋7:397:598:168:198:499:109:229:5210:1010:2210:5010:5211:2211:4011:5212:1012:2212:5012:5213:1213:3013:3213:5214:1014:2214:5014:5215:1215:3015:3215:5216:1016:1216:3216:5016:5217:1217:3017:3217:5218:1018:1218:3518:3218:5219:0519:0219:1219:2219:3519:3219:4219:5220:0420:0020:1020:2020:3420:3020:4020:5021:0421:0021:1021:2021:3421:3021:4021:5022:0922:1022:2522:4523:0523:0323:2323:4324:0524:0324:331:031:201:30
熊本桜町バスターミナル7:438:038:208:238:539:149:269:5610:1410:2610:5410:5611:2611:4411:5612:1412:2612:5412:5613:1613:3413:3613:5614:1414:2614:5414:5615:1615:3415:3615:5616:1416:1616:3616:5416:5617:1617:3417:3617:5618:1418:1618:3918:3618:5619:0919:0619:1619:2619:3919:3619:4619:5620:0820:0420:1420:2420:3820:3420:4420:5421:0821:0421:1421:2421:3821:3421:4421:5422:1322:1422:2922:4923:0923:0723:2723:4724:0924:0724:371:071:241:34
熊本駅前7:518:319:3410:3411:3412:0412:3413:0414:0414:3416:0417:0417:4418:0418:2418:4419:3419:5420:1220:3220:5221:0221:1221:2221:3221:4221:5222:0222:3723:3524:151:151:42

←Scroll to view→

←Scroll to view→

運行会社
NishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuNishitetsuKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuNishitetsuNishitetsuKyushu SankoNishitetsuNishitetsuNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoNishitetsuNishitetsuKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoNishitetsuKyushu SankoKyushu SankoKyushu Sanko
西鉄天神高速バスターミナル5:506:006:106:406:507:107:407:508:008:208:408:509:009:209:309:4010:0010:1010:2010:4010:5011:0011:2011:3011:3511:4012:0012:1012:2012:4012:5013:0013:2013:3013:4014:0014:1014:2014:4014:5015:0015:2015:3015:3515:4016:0016:1516:2016:3016:4016:4516:5017:0017:1517:2017:3017:4017:4517:5018:0018:1518:2018:3018:4018:4518:5019:0019:1519:2019:3019:4019:4519:5020:0020:1020:2020:4020:5021:0021:2021:4021:5022:0022:3023:00*23:05*23:40*
博多バスターミナル6:086:186:286:587:107:308:008:108:208:409:009:109:209:409:5010:0010:2010:3010:4011:0011:1011:2011:4011:5011:5512:0012:2012:3012:4013:0013:1013:2013:4013:5014:0014:2014:3014:4015:0015:1015:2015:4015:5015:5516:0016:2016:3516:4016:5017:0017:0517:1017:2017:3517:4017:5018:0018:0518:1018:2018:3518:4018:5019:0019:0519:1019:2019:3519:4019:5020:0020:0520:1020:2020:2820:3820:5821:0821:1821:3821:5822:0822:1822:4823:1823:23||
筑紫野||6:43||||7:37||||8:37||||||9:37||||10:17||||10:57||||11:37||||||12:22||||12:57||||13:37||||14:17||||14:57||||15:37||||||16:22||||17:02||||||17:32||||18:02||||||18:32||||19:02||||||19:32||||20:02||||||20:32||||||||||21:33||||||22:33||||||23:48||
高速基山||6:47||||7:41||||8:41||||||9:41||||10:21||||11:01||||11:41||||||12:26||||13:01||||13:41||||14:21||||15:01||||15:41||||||16:26||||17:06||||||17:36||||18:06||||||18:36||||19:06||||||19:36||||20:06||||||20:36||||||||||21:37||||||22:37||||||23:52||
広川||7:03||||7:57||||8:57||||||9:57||||10:37||||11:17||||11:57||||||12:42||||13:17||||13:57||||14:37||||15:17||||15:57||||||16:42||||17:22||||||17:52||||18:22||||||18:52||||19:22||||||19:52||||20:22||||||20:52||||||||||21:53||||||22:53||||||24:08||
八女IC||7:06||||8:00||||9:00||||||10:00||||10:40||||11:20||||12:00||||||12:45||||13:20||||14:00||||14:40||||15:20||||16:00||||||16:45||||17:25||||||17:55||||18:25||||||18:55||||19:25||||||19:55||||20:25||||||20:55||||||||||21:56||||||22:56||||||24:11||
菊水IC||7:27||||8:21||||9:21||||||10:21||||11:01||||11:41||||12:21||||||13:06||||13:41||||14:21||||15:01||||15:41||||16:21||||||17:06||||17:46||||||18:16||||18:46||||||19:16||||19:46||||||20:16||||20:46||||||21:16||||||||||22:17||||||23:17||||||24:32||
植木IC||7:36||||8:30||||9:30||||||10:30||||11:10||||11:50||||12:30||||||13:15||||13:50||||14:30||||15:10||||15:50||||16:30||||||17:15||||17:55||||||18:25||||18:55||||||19:25||||19:55||||||20:25||||20:55||||||21:25||||||||||22:26||||||23:26||||||24:41||
西合志7:237:437:438:138:378:479:179:379:379:5710:1710:3710:3710:5711:1711:1711:3711:5711:5712:1712:3712:3712:5713:0713:2213:1713:3713:5713:5714:1714:3714:3714:5715:1715:1715:3715:5715:5716:1716:3716:3716:5717:0717:2217:1717:3718:0217:5718:0718:1718:3218:2718:3719:0218:5719:0719:1719:3219:2719:3720:0219:5720:0720:1720:3220:2720:3721:0220:5721:0721:1721:3221:2721:3721:4521:5522:1522:3322:3322:5323:1323:3323:3324:0324:3324:481:00
武蔵ヶ丘7:267:467:468:168:408:509:209:409:4010:0010:2010:4010:4011:0011:2011:2011:4012:0012:0012:2012:4012:4013:0013:1013:2513:2013:4014:0014:0014:2014:4014:4015:0015:2015:2015:4016:0016:0016:2016:4016:4017:0017:1017:2517:2017:4018:0518:0018:1018:2018:3518:3018:4019:0519:0019:1019:2019:3519:3019:4020:0520:0020:1020:2020:3520:3020:4021:0521:0021:1021:2021:3521:3021:4021:4821:5822:1822:3622:3622:5623:1623:3623:3624:0624:3624:511:03
松の本||7:50||||8:44||||9:44||||||10:44||||11:24||||12:04||||12:44||||||13:29||||14:04||||14:44||||15:24||||16:04||||16:44||||||17:29||||18:09||||||18:39||||19:09||||||19:39||||20:09||||||20:39||||21:09||||||21:39||||||||||22:40||||||23:40||||||24:55||
西原||7:55||||8:49||||9:49||||||10:49||||11:29||||12:09||||12:49||||||13:34||||14:09||||14:49||||15:29||||16:09||||16:49||||||17:34||||18:14||||||18:44||||19:14||||||19:44||||20:14||||||20:44||||21:14||||||21:44||||||||||22:45||||||23:45||||||1:00||
帯山中学校前||7:59||||8:53||||9:53||||||10:53||||11:33||||12:13||||12:53||||||13:38||||14:13||||14:53||||15:33||||16:13||||16:53||||||17:38||||18:18||||||18:48||||19:18||||||19:48||||20:18||||||20:48||||21:18||||||21:48||||||||||22:49||||||23:49||||||1:04||
益城インター口7:35||7:558:25||8:599:29||9:4910:0910:29||10:4911:09||11:2911:49||12:0912:29||12:4913:0913:19||13:2913:49||14:0914:29||14:4915:09||15:2915:49||16:0916:29||16:4917:0917:19||17:2917:49||18:0918:1918:29||18:3918:49||19:0919:1919:29||19:3919:49||20:0920:1920:29||20:3920:49||21:0921:1921:29||21:3921:4921:5722:0722:27||22:4523:0523:25||23:4524:1524:45||1:12
自衛隊前7:43||8:038:33||9:069:36||9:5610:1610:36||10:5611:16||11:3611:56||12:1612:36||12:5613:1613:26||13:3613:56||14:1614:36||14:5615:16||15:3615:56||16:1616:36||16:5617:1617:26||17:3617:56||18:1618:2618:36||18:4618:56||19:1619:2619:36||19:4519:55||20:1520:2520:35||20:4520:55||21:1521:2521:35||21:4521:5522:0122:1122:31||22:4923:0923:29||23:4924:1924:49||1:16
熊本県庁前7:478:048:078:378:589:109:409:5810:0010:2010:4010:5811:0011:2011:3811:4012:0012:1812:2012:4012:5813:0013:2013:3013:4313:4014:0014:1814:2014:4014:5815:0015:2015:3815:4016:0016:1816:2016:4016:5817:0017:2017:3017:4317:4018:0018:2318:2018:3018:4018:5318:5019:0019:2319:2019:3019:4019:5319:4919:5920:2320:1920:2920:3920:5320:4920:5921:2321:1921:2921:3921:5321:4921:5922:0422:1422:3422:5422:5223:1223:3223:5423:5224:2224:521:091:19
水前寺公園前7:508:078:108:409:019:139:4310:0110:0310:2310:4311:0111:0311:2311:4111:4312:0312:2112:2312:4313:0113:0313:2313:3313:4613:4314:0314:2114:2314:4315:0115:0315:2315:4115:4316:0316:2116:2316:4317:0117:0317:2317:3317:4617:4318:0318:2618:2318:3318:4318:5618:5319:0319:2619:2319:3319:4319:5619:5220:0220:2620:2220:3220:4220:5620:5221:0221:2621:2221:3221:4221:5621:5222:0222:0722:1722:3722:5722:5523:1523:3523:5723:5524:2524:551:121:22
味噌天神7:538:108:138:439:049:169:4610:0410:0610:2610:4611:0411:0611:2611:4411:4612:0612:2412:2612:4613:0413:0613:2613:3613:4913:4614:0614:2414:2614:4615:0415:0615:2615:4415:4616:0616:2416:2616:4617:0417:0617:2617:3617:4917:4618:0618:2918:2618:3618:4618:5918:5619:0619:2919:2619:3619:4619:5819:5420:0420:2820:2420:3420:4420:5820:5421:0421:2821:2421:3421:4421:5821:5422:0422:0922:1922:3922:5922:5723:1723:3723:5923:5724:2724:571:141:24
通町筋7:598:168:198:499:109:229:5210:1010:1210:3210:5211:1011:1211:3211:5011:5212:1212:3012:3212:5213:1013:1213:3213:4213:5513:5214:1214:3014:3214:5215:1015:1215:3215:5015:5216:1216:3016:3216:5217:1017:1217:3217:4217:5517:5218:1218:3518:3218:4218:5219:0519:0219:1219:3519:3219:4219:5220:0420:0020:1020:3420:3020:4020:5021:0421:0021:1021:3421:3021:4021:5022:0422:0022:1022:1522:2522:4523:0523:0323:2323:4324:0524:0324:331:031:201:30
熊本桜町バスターミナル8:038:208:238:539:149:269:5610:1410:1610:3610:5611:1411:1611:3611:5411:5612:1612:3412:3612:5613:1413:1613:3613:4613:5913:5614:1614:3414:3614:5615:1415:1615:3615:5415:5616:1616:3416:3616:5617:1417:1617:3617:4617:5917:5618:1618:3918:3618:4618:5619:0919:0619:1619:3919:3619:4619:5620:0820:0420:1420:3820:3420:4420:5421:0821:0421:1421:3821:3421:4421:5422:0822:0422:1422:1922:2922:4923:0923:0723:2723:4724:0924:0724:37:001:071:241:34
熊本駅前8:319:3411:0412:0413:0413:4414:2415:0416:0417:0417:5418:2418:4419:0419:2419:4420:0420:2220:4221:0221:1221:2221:4221:5222:1222:2722:5723:5524:151:151:42

←Scroll to view→

*Reservation required for the bus depart from Tenjin at 23:00 / 23:05 / 23:40

運賃(大人片道)

  • 熊本 博多・天神:2280 円/人
  • 中学生以上 = 大人運賃
  • 小人(小学生) = 大人の半額 ※小人運賃は正規片道運賃の半額(10円未満は切り上げ)
  • 小学生(6歳)未満 = 無料
  • 席なし幼児(未就学児) = 大人1名に付1人無料(2人目以降及び席利用は小人運賃)

ご利用案内

  • 出発時刻にご予約されたバス停に不在の場合は席の保証はありません。
  • バスのスケジュールは天候や交通状況により予告なく変更となる場合があります。
  • 車内は全席禁煙です。
  • ペットはバス車内持込禁止です。
  • ご予約前に必ず利用規約をお読みください。詳細
Top